Синтаксический разбор предложения. Выпиши словосочетания.   Сорока схватила конфетку лапками и улетела. Вьюги намели большие сугробы снега.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сорока улетела.Сорока схватила.Схватила конфетку.Схватила лапками. Вьюги намели.Намели сугробы.Сугробы большие.Сугробы снега. Сорока-подлежащее,схватила-сказуемое,улетела-сказуемое,конфетку,лапками-второст.члены. Вьюги-подл.,намели-сказуемое,большие-прилаг, сугробы-допол.,снега-дополнение, Первое односоставное, осложненное однородными членами ,,распростр. ,повествов,невоскл. второе-двухсоставное,распростр.,не осложнено,распростр.повествов
Гость
Сорока схватила конфетку лапками и улетела. Сорока подлежащее( подчёркивается одной чертой)  схватила и улетела это сказуемые( подчёркивается двумя чертами) Конфетку это дополнение( подчёркивается пунктиром) Лапками это определение (подчёркивается волнистой линией) 1) Простое предложение, так как 1 грамматическая основа 2) Повествовательное 3) Невосклицательное 4 )Распространенноё 5) Двусоставное 6) Осложнено 7) схема Словосочетания: Схватила конфетку. Вьюги намели большие сугробы. Вьюги подлежащее , намели сказуемое, большие определение, сугробы дополнение, снега дополнение 1) Простое предложение , так как 1 грамматическая основа 2) Повествовательное 3)Невосклицателное 4) Распространённое 5) Двусоставное 6) Не осложнено 7)Схема Словосочетания: намели сугробы,