Синтаксический разбор предложения. Заря запылала  пожаром и обхватила пол неба .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заря запылала пожаром и обхватила полнеба.  Подлежащее - заря (одна черта) - сущ.  Сказуемое - запылала (две черты); обхватила (две черты) - глаголы.  Дополнение: (чем?) пожаром (дефис-дефис-дефис) - сущ.; полнеба - сущ.  (Повествовательное, не восклицательное, простое, двусост., распр., осложнено однородными членами - сказуемыми)