Синтаксический разбор предложения Журчат ручьи, по крышам домов капает капель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. повеств. 2. невосклиц. 3. сложное, сбп [= -], [= -]. 4. состоит из 2 простых предл.: 1 предл. - двусостав., нераспр., 2 предл. - двусостав., нераспр.,
Гость
1. По цели высказывания: повествовательное. 2. По эмоциональной окраске: невосклицательное. 3.Предложение сложное, так как две грамматические основы. 4. Журчат - сказуемое, ручьи - подлежащее, по крышам - обстоятельство (так же отвечает и на вопрос "где?"), (чего?) домов - дополнение, капает - сказуемое, капель - подлежащее. 5. Предложение распостраненное, есть второстепенные члены.  Схема: [= - , = -]