Синтаксический разбор предложенияБелая кашка зонтикообразными шапками пестрела по поверхности.Занесённый бог знает откуда колос пшеницы наливался в гуще.Из травы подымалась мерными взмахами чайка и роскошно купалась в синих вол...

Синтаксический разбор предложения Белая кашка зонтикообразными шапками пестрела по поверхности. Занесённый бог знает откуда колос пшеницы наливался в гуще. Из травы подымалась мерными взмахами чайка и роскошно купалась в синих волнах воздуха. (написать характеристику каждого предложения!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 повест,невоскл, простое, двусост, распространёное, неослажнено.
Гость
2) повествовательное, не восклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложнено.