Синтаксический разбор предложения,поставить запятые: 1.Вернувшись с работы мама усаживалась в коридоре возле столика с телефоном и непрерывно разговаривала с папиными пациентами. 2.Я запустил два пальца под влажную шапку мха пр...

Синтаксический разбор предложения,поставить запятые: 1.Вернувшись с работы мама усаживалась в коридоре возле столика с телефоном и непрерывно разговаривала с папиными пациентами. 2.Я запустил два пальца под влажную шапку мха преподнял ее и улыбнулся. 3.Этим ёлочкам предстояло умереть едва едва нарадившись.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. /Вернувшись с работы/, мама усаживалась в коридоре возле столика с телефоном и непрерывно разговаривала с папиными пациентами. (Повествовательное, невоскл.,простое, двусост., распр., осложнено дееприч.оборотом). Вернувшись с работы - дееприч.оборот (подчеркивается как обстоятельство, выделяется с двух сторон дробью (/)) Вернувшись - деепричастие, с - предлог, работы - дополнение, существительное Мама - подлежащее, существительное Усаживалась - сказуемое, глагол В - предлог  Коридоре - обстоятельство, существительное  Возле - предлог Столика - дополнение, существительное С - предлог Телефоном - дополнение, существительное И - союз Непрерывно - определение, наречие  Разговаривала - сказуемое, глагол Папиными - определение, прилагательное  Пациентами - дополнение, существительное 2.Я запустил два пальца под влажную шапку мха, приподнял ее и улыбнулся. (Повест., невоскл., простое, двусост., распр., неосложн.) Я - подлежащее, местоимение  Запустил - сказуемое, глагол Два - дополнение, числительное Пальца- дополнение, существительное Под - предлог Влажную - определение, прилагательное  Шапку - обстоятельство, существительное  Мха - дополнение, существительное Приподнял - сказуемое, глагол Её - дополнение, местоимение И - союз Улыбнулся - сказуемое, глагол 3.Этим ёлочкам предстояло умереть, /едва-едва нарядившись/. (Повест., невоскл., простое, односост., распр., осложн дееприч. оборотом) Этим - определение, местоимение  Ёлочкам - дополнение, существительное Предстояло умереть - СГС (составное глагольное сказуемое), сказуемое  Едва-едва нарядившись - деепричастный оборот. Едва-едва  -наречие Нарядившись - деепричастие