Синтаксический разбор предложенийЛегкая курная деревянная основа легко разбиралась, кошмы, посрывавшие юрты, быстро скатывались и перевозились на по-зках или верблюдах, и на новом месте жилье устанавлива-сь надежно и быстро.
Синтаксический разбор предложений
Легкая курная деревянная основа легко
разбиралась, кошмы, посрывавшие юрты, быстро скатывались и перевозились
на по-зках или верблюдах, и на новом месте жилье устанавлива-сь надежно и
быстро.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
легкая-определение,прил.
курная-определение,прил.
деревянная-определение,прил.
легко-обстоятельство,наречие
разбиралась-сказуемое,глагол
кошмы-подлежащее,сущ.
посрвавашие юрты-прич.оборот,
быстро-обстоятельство,наречие
скатывались-сказуемое,глагол
и-союз,не подчеркивается
перевозились-сказуемое,глаг.
на-предлог,в треугольник
повозках-сущ.,дополнение
или-союз
верблюдах-сущ.,дополнение
и-союз
на-предлог,в треугольник
новом-прил.,определение
месте-обстоятельство,сущ.
жилье-сущ.,подлежащее
устанавливалось-сказуемое,глагол
надежно-наречие,обстоятельство
и-союз
быстро-наречие,обстоятельство
----
хар-ка: (повеств.,невоскл.,невопр.,сложное,двусоставное,союзное,осложнено однородными членами предложения,распр.)