Прочитай текст и выполни задания 1) Если растереть между пальцами одну почку ,они потом долго пахнут ароматной смолой берёзы, тополя или черёмухи. 2) Тёплым вечером начинается шёпот между деревьями. 3) Берёза белая растёт рядом...
Прочитай текст и выполни задания
1) Если растереть между пальцами одну почку ,они потом долго пахнут ароматной смолой берёзы, тополя или черёмухи. 2) Тёплым вечером начинается шёпот между деревьями. 3) Берёза белая растёт рядом с другой белой берёзой и с ней перешёптываются. 4) Осинка молодая вышла на поляну и зовёт к себе такую же зелёную осинку. 5) Черёмуха черёмухе подаёт ветку с раскрытыми почками. 6) Люди звуками перекликаются а деревья перекликаются ароматом и шорохом
Задания:
В1. определите тему и основную мысль текста.
1) запах деревьев
2) перешёптывание берёз.
3) разговор осинок
4) люди перекликаются звуками, а деревья - ароматом и шорохом.
В2 Определите стиль речи.
1) разговорный
2) научный
3) художественный
4) деловой
В3. Определите тип речи.
1) повествование
2) описание
3) рассуждение
4) описание и повествование
В4. Укажите сложное предложение.
1)-2
2)-3
3)-4
4)-6
В5. Укажите предложение в котором отсутствуют знаки препинания
1)-1
2)-3
3-5
4)-6
С1. Напишите небольшое сочинение на тему "лес" с однородными членами предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B1:
2) Перешёптывание берёз.
B2:
3) Художественный.
B3:
4) Описание и повествование.
B4:
4) -6
B5:
4) -6.
Сочинение на тему лес:
Лесная природа.
Я очень люблю ездить в лес, подышать свежим воздухом, собрать ягоды и грибы.
Лес-это часть нашей жизни. Лес-это природа, которую нужно беречь и ценить, но очень жалко, что не все люди это понимают.
Мне очень нравится лесной запах, особенно после дождя. Так и пахнет настоящим лесом. Я люблю как кукукает кукушка, так и хочется сказать: "Кукушка, кукушка, а сколько мне жить осталось".
Лесная природа-это что то не вероятное это то, что нельзя передать словами, или даже описать. Нужно самому съездить и почувствовать этот чудесный и не повторимый вид.
Берегите природу, ведь ничего ценнее нет.