Синтаксический разбор со схемой: 1. Я люблю, когда шумят березы, когда листья падают с берез. 2. Осень кончилась - сильный ветер заметает ее следы!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Я люблю,когда шумят березы,когда листья падают с берез. Основы: Первая: Я(подлежащее) люблю(сказуемое) Вторая:березы(подлежащее) шумят(сказуемое) Третья: листья(подлежащее) падают(сказуемое) Предложение:Повествовательное,невосклицательное,сложное,сложноподчиненное). Схема:|- =|,(когда = -),(когда - =). 2.Осень кончилась-сильный ветер заметает ее следы! Основы: Первая:Осень(подлежащее) кончилась (сказуемое) Вторая: ветер(подлежащее заметает(сказуемое) Это предложение:Повествовательное,восклицательное,сложное,бессоюзное,сложносочиненное. |- =|-|- =| Надеюсь что помогла)