Синтаксический разбор срочно помогите! Леонтьев любил немного посидеть на стройке и полюбоваться работой плотников.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
овные стружки. Леонтьев любил немного посидеть на стройке и полюбоваться работой плотников. Лучше всех плотников работал косматый пожилой Фёдор. В корявых его руках топор превращался в крылатое сказочное существо. Чтобы стесать бревно, Фёдор сначало делал насечки. На топор он совсем не глядел, морщился от махорочного дыма, но насечки клал быстро и ровно. Потом Фёдор одним длинным ударом снимао толстый слой дерева, и в сторону отлетел смолистый пахучий горбыль. (К. Паустовский) соченение например так
Гость
Леонтьев - Подлежащее
Любил посидеть, полюбоваться - 2 сказуемых
Немного - обстоятельство
На стройке- обстоятельство
Работой -дополнение
Плотников - дополнение
Предложение простое, не восклицательное, утвердительное, распростронённое, полное, двусоставное, неосложненнно