Придумай и напиши три четыре пары предложений в одном предложении глагол должен стоять настоящим временем а в другом этот глагол в прошедшем времени укажи суффиксы глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1)Когда я вошёл, щенок уже спал- спал суффикс прошли.вр. Л и слово вошёл тоже суффикс Л 2)Днём я смотрел теливизор- смотрел суффикс Л 3)Я играл с котёнком-играл суффикс Л 2.1)Мама готовит еду-готлвит суффикс ИТ 2)Девочка ест конфету-ест суффикс Т 3)Собака прыгает за косточкой-прыгает суффикс Т ПЖ СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ