Синтаксический разбор текста Дверь тихонько отворилась, и царевна очутилась в светлой горнице

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дверь - подлежащее Отворилась - сказуемое Царевна - подлежащее Очутилась - сказуемое
Гость
Дверь( подлежащее выр сущ) Отворилась( сказуемое выр глаголом Царевна( подлежащее выр сущ) очутилась( сказуемое выр глаголом) Тихонько( обстоятельство) В горнице( обстоятельство с предлогом) Светлой(определение) Помоемся все так) осталось только подчеркнуть))