Синтаксический разбор текста. Наступает холодный вечер. Заря медленно полыхает. Солнце тихо садится. Воздух прозрачен как вода. Синеет голубое небо. Зажглись яркие звезды.
Синтаксический разбор текста.
Наступает холодный вечер. Заря медленно полыхает. Солнце тихо садится. Воздух прозрачен как вода. Синеет голубое небо. Зажглись яркие звезды.
Ответ(ы) на вопрос:
вечер - подлежащее , наступает - сказуемое , холодный - определение . солнце - подлежащее , садится - сказуемое , тихо - обстоятельство . воздух - подлежащее , прозрачен - сказуемое , как вода - либо обстоятельство , либо дополнение . небо - подлежащее , синеет - сказуемое , голубое - определение . звезды - подлежащее , зажглись - сказуемое , яркие - определение
дополнение к выше перечисленному:
1. повеств., невоскл., простое., двусост., распр.,
2. повеств., невоскл., простое., двусост., распр.,
3. повеств., невоскл., простое., двусост., распр.,
4. повеств., невоскл., простое., двусост., распр.,
кароче в остальных тоже самое.. и это схемы не забудь!