Синтаксический разбор: Звуки были похожи на шёпот птенцов, которые пробудились в гнезде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звуки подлежащие выражено сущ. похожи выражено глагол птенцов подлежащие выражено сущ,пробудились сказуемое выражено глаголом.в гнезде обстоятельство выражено сущ,шепот это дополнение выражено сущ,были это тоже сказуемое.(повествовательное,не восклицательное, сложное распростроненное,осложненно однородным членами предложения,союзе сложное предложение (ССП),предложение сложносочиненное)
Гость
Звуки - это подлежащее(подчеркиваем -) ,были похожи - это сказуемое(подчеркиваем =), на - предлог,шепот -это дополнение(подчеркиваем ---),птенцов -это дополнение(подчеркиваем ---),которые(союз, придаточных опр),пробудились-сказуемое , (подчеркиваем =), в (предлог),гнезде-дополнение(---) Повеств, невоскл, простое, осложнено однородными сказуемыми, двусоставное, распр.