Синтаксичиский разбор сегодня международный туризм оказывается мощное воздействие на занятость населения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сегодня-обстоятельство, международный-определение, туризм -подлежащее,оказывается-глагол, мощное-определение, воздействие -дополнение,на занятость-дополнение, населения-дополнение
Гость
Повествовательное,невосклицательное,простое, двусоставное,распространенное, неосложнённое.