Синтактический разбор предложения У ручья он задержал лошадь, посмотрев в сверкающие струи потока и там внизу встретилось с ним взглядом опухшее темное лицо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У ручья он задержал лошадь,посмотрев в сверкающие струи потока,и там внизу встретилось с ним взглядом опухшее тёмное лицо.(Повествовательное,невосклицательное,сложное,двусоставное,распространенное,осложнено обособленным Д.О) [- =,∆ , и = -]
Гость
У ручья - обстоятельство, выражено существительным, подчеркиваем пунктиром с точками Он - подлежащее, выражено местоимением, подчеркиваем одной чертой Задержал - сказуемое, выражено глаголом, подчеркиваем двумя чертами Лошадь - дополнение, выражено существительным, подчеркиваем пунктиром Посмотрев - обстоятельство, выражено деепричастием в- предлог, в треугольник Сверкающие- определение, выражено прилагательным, волнистой линией подчеркнуть Струи - дополнение, выражено существительным, пунктиром Потока - дополнение, выражено существительным, пунктиром и- союз, в круг там- обстоятельство, тире точкой внизу - обстоятельство, тире точкой встретилось- сказуемое, выражено глаголом, 2 линиями с ним - с в треугольник, ним - пунктиром взглядом- дополнение, существительное, пунктиром опухшее темное - определение, прилагательное, волнистой линией. лицо- подлежащее, выражено существительным, одной чертой (Пов., невоскл., распр., сложное, союзное)