Синтектический разбор предложения сделает человек зарубку на одном дереве, отойдёт немного , ещё топором тюкнет потом ещё
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запятые ставятся здесь при перечислении действий. сделает,отойдет, тюкнет
Гость
Повествовательное, невоскл., простое, двусоставное, распространённое, полное, осложнено однородными сказуемыми