Sinx больше = -корень из 2/2 cos x/4 меньше 0 корень из 3 * tgx меньше 3 2 * cos(2x + Pi/4) больше корень из 2

Sinx>= -корень из 2/2 cos x/4 < 0 корень из 3 * tgx < 3 2 * cos(2x + Pi/4) > корень из 2
Гость
1)  sin x≥ -√2                  2 -3π + 2πn ≤ x ≤ -π +2πn, n∈Z   4                      4 Ответ: (-3π + 2πn;  -π + 2πn), n∈Z               4                 4 2) cos x/4 < 0 пусть x/4 = t  cost <0    π/2 + 2πn < t < 3π + 2πn, n∈Z                           2 π + 2πn < x/4 < 3π + 2πn, n∈Z  2                        2  4 * π + 4 * 2πn < x < 4 *3π + 4*2πn, n∈Z        2                               2   2π+8πn < x < 6π +8πn, n∈Z Ответ: (2π+8πn;  6π+8πn) , n∈Z 3) √3 tgx <3         tgx < 3/√3         tgx <    3√3                   √3*√3         tgx <√3 -π/2 + πn √2         cos(2x+π/4) > √2                                  2 Пусть 2х+π/4=t          cost > √2                       2 -π/4 + 2πn