Sinx + корень из 3 cosx больше 1 неравенство

Sinx + корень из 3 cosx > 1 неравенство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оно имеет решение!Значит. Сначала делишь все неравенство на два. Получаем 1/2sinx+корень из 3/2Cosx-1/2>0 1/2 - представляем как Sin30 а корень из 3/2 - Сos30 Пользуешься формулами. То есть то, что ты получила - это развернутая формула косинуса (х-30гр) а дальше >1/2. Если ты видишь что в неравенстве есть 1 и тем более больше, чем  1, эьто не значит что такого не существует. У тебя есть сумма. Здесь нужно просто найти формулу. Из представленных ответов по моему лучше всего Д.
Гость
есть специальная формула для каждого тождества при решении неравенств