Шипение звука в ПК (работа УНЧ уселителя)-как и где ремонтировать ?

Шипение звука в ПК (работа УНЧ уселителя)-как и где ремонтировать ?Я далек от радио тем более от ПК .
Живем мы как деревне; радио -нет,телевидения-нет,остался только 1 интернет !
Вот и подскажите мне Христа ради-это так называемая звуковая карта ,мне ее чинить отдав системный блок в ремонт или новый ПК покупать. С монитором было хоть вся более менее понятно-тряпкой протер-не помогает,пришлось монитор нести в мастерскую. А тут шипение непонятное в колонках-ясное дело шо не в ушах ?
Шо робыть крестьянину дальше ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блиииин! Куда бы послать советчиков, которые по всякому пустячку рекомендуют переустанавливать систему? Света, самый простой и незатаратный способ - просто заземлить системный блок компьютера. Для этого берёте самый обычный проводок. Одним концом цепляете к трубе батареи отопления, другим - к корпусу. Разумеется, места заземления надо зачистить до металла, шоб контакт был. Сделайте так, и проверьте - помогло ли.
Гость
А причем тут вообще компьютер? Для начала я бы проверил усилитель мощности, что вне компа (типа в колонках (или где он у тебя там? - отделно стоит - выносной)) . Ну и если не в нем дело, то купи звуковуху для PCI разъема (не путать с PCI-eX, что под видеокарту) . И будет тебе счастье.
Гость
подруби наушники, или какие еще РАБОЧИЕ колонки, проверь это колонки или звуковуха!!! ! если колонки, то скорее всего регулятор громкости, думаю его можно почистить спиртиком))))
Гость
Если есть шипение, значит УНЧ работает, т. к. его задача - тупо усиливать все что на него приходит. Это скорее проблема звукового кодека. (он на мамке распаян) Самый простой вариант - купить PCI-ную звуковуху и пользоваться ей. Стоят простенькие - копейки. Это разумнее, чем новый комп собирать.
Гость
Переустанови операцыонную систему и может не предеться ремонтировать! Ты умееш переустанавливать?