Система из 2 уравнений {6sinxcosy+2cosxsiny=-3 {5sinxcosy-3cosxsiny=1

Гость
SinxCosy = t SinyCosx = z 6t + 2z = -3|*3            18t - 6z = -9 5t  - 3z= 1|*2               10t -6z = 2  сложим                                     28t = -7                                     t = -1/4 5t -3z = 1 5*(-1/4) - 3z = 1 3z = -5/4 -1 3z = -9/4 z = -3/4 SinxCosy = -1/4 CosxSiny = -3/4 сложим SinxCosy + CosxSiny = -1 Sin(x+y) = -1 x+y = -[latex] \pi /2 + 2 \pi n, n [/latex]ЄZ SinxCosy = -1/4 CosxSiny = -3/4   вычтем: SinxCosy - CosxSiny = 1/2 Sin(x-y) = 1/2 x - y = (-1)^n[latex] \pi /6 + 2 \pi k , kЄZ[/latex] решаем новую систему сложением...