Система из трёх линейных уравнений : [latex]x+2y+3z=3 \\ 3x+y+2z=7 \\ 2x+3y+z=2 [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6(x+y +z) =12  *** [1]+[2]+[3] суммировать все три уравнения  *** -------------------------------- z = 2 - x -y  ; 3x +y+2(2 - x -y ) = 7 ; 2x +3y + 2 - x -y  =2. -------------------------------- z = 2 - x -y  ; x  - y = 3 ; x +2y = 0 . -------------------------------- z = 2 - x -y  ; x  - y = 3 ;    - 3y = 3 . -------------------------------- y = - 1 ; x = y+3 =2 ; z =2 - x - y = 1. ответ : x =2 ; y = -1 ; z =1 ⇔ ( 2 ; -1 ; 1) .