Система - разумная сущность?

Система - разумная сущность?что такое законы многомерного мироздания? кто создал алгоритмы процессов эволюции? для чего рождаются цивилизации?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как понял обший вопрос звучит, смысл всего мироздания и кто за этим стоит... вобщем кто есть бог и нафиг ему это нужно. Над этим вопросом, проливают пот мировые философы нынешней цивилизации людей, но нормального ответа так и небыло. Попробую тогда ответить: ) все что вы видите и невидите представте как одну однородную массу и расширяйтесь воображении во все стороны превращая все в однородную массу, пока не устаните, это бесконечный процесс, так вот сущий не устает. Физики правы о большом взрыве, в бесконечном хаосе или тьме (древними называлась мать, тиамат, кали), произашел взрыв, структура стала расширяться стремясь к бесконечности, если остановиться исчезнет на фоне этой бесконечности. Расширясь, в ней все упорядочевалось, систематизировалось, преобретало форму, место и значение, оставляя в себе черты, прародителя, движение-жизнь, закономерность и ненарушение порядка, начиная с элементов строения миров заканчивая мирами с живыми организмами, все тикает как часовой механизм. Но соприкасаясь, с хаосом, тьмой. Для которого порядок несуществование, недвижение, пустота, появились поправки в системе взаимодействий, рисуется, как инь и янь. Мир еще более усложнился в плане закона, системы. Получился некий баланс, золотая середина (волнис. черта в инь и янь) отсюда и причина смены эволюции, цивилизаций. Это все решение одной и той же задачи, кто прав мать (недвижимая бесконечность, тьма) или сын (активное начало-стремящеся к бессконеч) это как складывать, нескончаемый пасьянс, в надежде, что он все равно сложиться.
Гость
Нет системы без элемента разума...
Гость
Нет.. никаких законов!!! Все.. Это.. Его Величество... СЛУЧАЙ!!!!
Гость
вполне))) ) ответ на все вопросы-любовь))))
Гость
Системы могут быть разные: и сущностей и созданные сущностями. Законы и алгоритмы созданы Создателем, цивилизации для самосовершенствования Создателя.
Гость
Он Свет для взращивания Человеков http://proza.ru/2009/02/22/853
Гость
честно говоря смутно я его себе представляю
Гость
"Трудно замылы божьи постичь старина Нет у этого неба ни верха, ни дна Сядь в укромном углуи довольстыуйся малымЖ Лишь бы сцена была хоть не иного видна! "
Гость
нет не разумная это за грани понимания разума
Гость
Совершенству нет предела!! !Творец разносторонне развивается, гармонично упорядочив эволюцию Разума на Земле с эволюцией галактики, вселенной, где по цепной реакции одни переходы от кол-ва к качеству толкают вышестоящие кол-ва к их критической массе. Цивилизации рождаются для выращивания Разума до совершеннолетия, дабы пополнить Разумный Космос молодым поколением. Мы эту систему в грубой форме проигрываем на Земле, учась от Создателя строить семьи, растить детей.. . А для меня СУЩИЙ : http://otvet.mail.ru/answer/160949337/ http://otvet.mail.ru/answer/161324849/ http://otvet.mail.ru/answer/160353677/ http://otvet.mail.ru/answer/159750933/
Гость
Все создал Творец, но не Бог.
Гость
Системой моут быть: клетка, популяция, организм, стоящий на низшей ступени разития, биосфера. Разумную деятельность находим только у высших организмов.
Гость
Разумного, в человеке, очень мало. Он, человек, амбициозен, но мало на что способен, учитывая то, чего достиг. Мы, человеки, хотим летать - и придумываем самолёты. А птицы - просто летают. Мы, человеки, хотим передвигаться быстрее - придумываем автомобили, поезда и т. д. А всё остальное, сущее - приспосабливается, в результате эволюции. Мы - очень слабенькие, своим существом, но очень сильные - мыслью!!!! Так в чём же вывод???? Мы - ленивы! И всё, что мы, люди, изобретаем и открываем - результат движения к наибольшей лени! Так проще. Увы. На остальные вопросы не буду отвечать, и так всё понятно. Извините, если что не так.
Гость
Законы и алгоритмы придуманы человеком. И понятия сущности (сущего) ввел именно человек.
Гость
Хороший вопрос но ответ есть на него вечность
Гость
в виде сгустков энергии
Гость
Разум, которые научат нас привлекать разумам
Гость
Это материальный и невидимый нами мир. Представь - цвета, звуки, волны, вибрации, температуры, эмоции, ощущения... . Это цифровая файловая система. С какими-то чёткими законами.
Гость
Существа или матрицы высшего порядка в виде сгустков энергии, одаренные и развитые, обладающие технологиями и знаниями опережающие наше развитие в 100 тыс раз, на уровне 7-8 мерного пространства .
Гость
Разумная.. . октавы... . Сущий.. . для эволюции сознания... .