Системное не равенство помогите а то что то совсем подзабыла { 4-x≥4,2x+15≥9
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-x≥4
2x+15≥9
-x≥0
2x≥-6
x≤0
x≥-3
///////////////////////////////////////////////////////////////
--------------------[-3]-----------------------------[0]-----------------------
///////////////////////////////////////////////////////////////////
Ответ:[-3;0]
Гость
[latex] \left \{ {{4-x \geq 4} \atop {2x+15 \geq 9}} \right. [/latex]
[latex] \left \{ {{x \leq 0} \atop {x \geq -3}} \right. [/latex]
Ответ:[-3;0]