Щит веры, который должен быть у христианина, может ли быть использован не в оборонительных, а в наступательных целях?
Ответ(ы) на вопрос:
Посмотрим первоисточник Послание Ефесянам 6:16-17,18 .. А паче всего возьмите щит веры, которым возможите угасить все раскаленные стрелы лукавого; (дляЗащиты) И шлем спасения возьмите и меч духовный, который есть Слово Божие. -( Это для наступления)
Ну даешь. Куда вам еще то наступать? Все и так истоптано
Пару примеров пожалуйста. Почитал. Отвлеченно-неопределенно как-то... . Такое впечатление что люди пишут букфы и сами не понимают о чем.
Всетаки, как важно правильно читать, какое наступление, к миру призваны вы братия.
Щит не может.. Но может быть меч.. Потому как говорил Великий: " Не с миром я к вам пришел, но с мечом"
Щит веры дан для того, чтобы защищатся от огненных стрел сатани. Это Вам ответ?
Пафосный вопрос № 3...)))) Может, но не должен)