Ситуация:Подросток нарисовал граффити в заброшенном здании. ( При этом граффити не имеет каких то политических, религиозных или расовых наклонностей. просто рисунок.)Считается ли граффити вандализмом?По какой статье наказывают?...

Ситуация: Подросток нарисовал граффити в заброшенном здании. ( При этом граффити не имеет каких то политических, религиозных или расовых наклонностей. просто рисунок.) Считается ли граффити вандализмом? По какой статье наказывают? И какую степень жестокости наказание будут применять, если подростку 16 лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ему надо будет дожить до 18 лет вить такое никогда и никому нислезит с рук
Гость
Я думаю, это мелкое хулиганство. За такое правонарушение он может получить только выговор себе и  родителям. Так как ему всего 16 лет и он не подлежит уголовной ответственности.