Скачать задачи Составьте три задачи которые решаются с помощью одного действия сложения 1 действие вычитание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.У Пети было 3 яблока, 2 он отдал Васе, сколько яблок осталось у Пети? 2.У Пети было 5 яблок, Вася дал Пете еще 2 яблока, сколько яблок стало у Пети?
Гость
в одном доме были:три кошки и у каждой кошки по три котёнка и ещё зашёл человек.сколько НОГ было в доме? (две)