Скачивая файл из интернета, Вася в 14:00 подцепил несколько вирусов. Каждый вирус каждые 5 минут создает свою копию (первый раз - в 14:05)Через полчаса Вася запустил антивирус, который через каждые 6 минут удаляет 100 вирусов (...

Скачивая файл из интернета, Вася в 14:00 подцепил несколько вирусов. Каждый вирус каждые 5 минут создает свою копию (первый раз - в 14:05)Через полчаса Вася запустил антивирус, который через каждые 6 минут удаляет 100 вирусов (первый раз в 14:30). Если вирус и антивирус запускаются в одну и ту же минуту, то первым размножается вирус. Известно, что в 14:40 вирусы еще жили на компьютере, но позже, все-таки были уничтожены полностью. Когда именно это произошло?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было 3 вируса и все были уничтожены в 14:54 Не 2 так как уже в 14:36 все чисто И не 4 так как в этом случае антивирус не успевает очистить комп от вирусов. Как доказать математечески не знаю Прилагаю свой файл расчета в Exele