Скатерть самобранка размером 3 метра на 2 метра 7 дм из шелковых лоскутков прямоугольной формы размером 2 метра на 3 метров сколько таких лоскутков потребовал ось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в длине 3 метра в ширене 2.7м. тогда в ширене 12 лоскутков а в длинне 13.5 лоскутков. полученные числа умнажаем 12*13.5=162. то есть нам нужно 162 лоскутка для скатери