Сказал, белый, девочка, железный, завод, ракета, запевать, хлопушка, далекая, пересолить, дочитает, работа, гладит, беседа, стрелять, слово, медовый, глоток, письмо, торговый, записал. уровень А. поставь к словам вопросы. вспом...

Сказал, белый, девочка, железный, завод, ракета, запевать, хлопушка, далекая, пересолить, дочитает, работа, гладит, беседа, стрелять, слово, медовый, глоток, письмо, торговый, записал. уровень А. поставь к словам вопросы. вспомни как называется часть речи, отвечающая на вопросы: 1) кто? что? 2) какой? какая? какое? какие? 3) что делает? что сделает? уровень Б. определи, какие это части речи. уровень В. распредели слова в три группы. каждую группу запиши в отдельный столбик. придумай в каждую группу по три слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка, завод, ракета, хлопушка, работа, беседа, слово, глоток, письмо - имена существительные и отвечают на вопрос Кто? Что? Парта, жизнь, книга. Белый, железный, далекая, медовый, торговый - имена прилагательные и отвечают на вопросы какой? какая? какое? Красный, кудрявый, толстый. Сказал, запевать, пересолить, запевать, дочитает, гладить, стрелять, записал - это глаголы и отвечают на вопрос что делать? что сделать? Гулять, скакать, прыгать.