Сказатели были очень популярны в народе хотя их часто преследовали за распространение насмешек над властью и богатыми. Одноко даже Иван Грозный любил слушать на ночь сказки .

Сказатели были очень популярны в народе хотя их часто преследовали за распространение насмешек над властью и богатыми. Одноко даже Иван Грозный любил слушать на ночь сказки . Как вы объясните такое противоречивое отношение к бахарям?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это связано с тем, что раньше бахари не просто рассказывали сказки, но так же ублажали своих властелинов. Об этом факте не упоминают многие источники