Скажи, изменяются ли по родам глаголы в прошедшем времени во множественном числе.

Скажи, изменяются ли по родам глаголы в прошедшем времени во множественном числе. Докажи свой ответ на примере глагола играть в сочетании с существительными. Играть,играл, играла, играло, играли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прошедшем времени глаголы изменяются по родам в ед.числе.Например,девочка играла(ж.р.).,мальчик играл(м.р.).Во множественном числе рода нет,например девочки играли,мальчики играли