- Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Да, говорят, еще какие! Недаром помнит вся Россия Про день Бородина! Вопросы:О каком событии рассказывает поэт? Когда произошла битва на Бородинском поле? Кто напал на ...

- Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Да, говорят, еще какие! Недаром помнит вся Россия Про день Бородина! Вопросы: О каком событии рассказывает поэт?  Когда произошла битва на Бородинском поле?  Кто напал на Россию в 1812 году? Кто возглавил русские войска?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война с францией, 7 сентября 1812г, франция( наполеон) , М.И.Кутузов
Гость
1.О нападение Наполеона его войско сначала напало на село Бородино. 2.Это произошло в 1812 году. 3.Наполеон с 590000 военными. 4.В битве на Бородинском поле-Кутузов и в Москве тоже он. (Интересный факт:Наполеон был 145 см в высоту то-есть 1 метр 45 см.) Всё гениально и просто!