— Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана? Надо сделать морфологический разбор и пунктуационный ) помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение вопросительное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено причастным оборотом (спалённая пожаром). Грамматическая основа: Москва (подлежащее) отдана (сказуемое). Слово "Дядя" выделяется с двух сторон запятыми, поскольку это обращение. "Спалённая пожаром" также выделяется запятыми, так как это причастный оборот.