Скажи как дядя ведь недаром......окаком историч. событии идёт речь .1. ледовое побоище 2. ВОВ 3. отечественная война 1812 г. 4 Куликовская битва
Ответ(ы) на вопрос:
Скажи ка дядя ведь не даром москва спаленая пожаром французу отдана.Ведь были схвадки боевые да говорят еще какие недаром помнит вся Россия про день бородана. это не полное стихотворение. Речь идет о войне 1812 года.