Скажи мне знаменитый пифагор. Сколько учеников посещают твою школу и слушают твои беседы.вот сколько ответил пифагор 1/2 изучают математику четверть природу седьмая часть проводит в размышлении и кроме того есть еще 3 женщины.С...
Скажи мне знаменитый пифагор. Сколько учеников посещают твою школу и слушают твои беседы.вот сколько ответил пифагор 1/2 изучают математику четверть природу седьмая часть проводит в размышлении и кроме того есть еще 3 женщины.Сколько всего учеников у Пифагора
Ответ(ы) на вопрос:
x-x/2-x/4-x/7=328x/28-14x/28-4x/28=33x/28=3x=2828 человеков
х - всего учеников
х/2 + х/4 + х/7 + 3 = х
14х + 7х + 4х + 84 = 28х
3х = 84 х = 28
Ответ: 28 учеников