Скажите что сделать ведь я наступила на что-то острое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы наступили на гвоздь, первым делом уместно проанализировать ситуацию. Был ли виновником чистый домашний гвоздь или ржавый уличный? Насколько глубоко в ткани тела проник гвоздь? В случае неглубокого ранения в пределах собственного дома следует аккуратно извлечь гвоздь и промыть рану раствором марганца. Затем надо продезинфицировать место вокруг прокола йодом или зеленкой. Для обработки непосредственно поврежденных тканей можно использовать перекись водорода.  После манипуляций с ранением ступню необходимо перебинтовать и принять такое положение тела, чтобы конечность находилась как минимум параллельно полу. Так кровь не будет интенсивно приливать к открытой ране.  Если вы не можете самостоятельно извлечь гвоздь из-за слишком глубокого его проникновения, обратитесь к врачу. Глубоко вошедшее инородное тело может повредить связки и крупные кровеносные сосуды, тогда ситуация становится намного опаснее. Если гвоздь при этом сравнительно крупный, трогать его самому вообще не рекомендуется.
Гость
эсли у вас деревянный пол, есть вероятность что это заноза. возьмите духи и прискните в места где сидит она. так туда не попадёт инфекция. возьмите иголку и аккуратно подденте занозу. когда её кончик будет торчать вытенете её и ещё раз прискните духами