Скажите как найти ПРОЦЕНТ по его числу. Задача: На строительстве дома работает 150 человек, из них половина- каменщики , 60 - плотники , остальные - работники других специальностей.Постройте круговую диаграмму количества работн...

Скажите как найти ПРОЦЕНТ по его числу. Задача: На строительстве дома работает 150 человек, из них половина- каменщики , 60 - плотники , остальные - работники других специальностей.Постройте круговую диаграмму количества работников по специальностям , выразив каждую цифру в процентах P.S. Я знаю как строить диаграмму скажите только как найти проценты , а то я забыла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150=100%  150:100=1.5 это 1 % 60:1.5=40% плотники 100%-40%=60% остальные работники