Скажите, как образованы сложные слова. Теплоход, вездеход, полноводная, самолет, электростанция.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТеплОход-тепл корень тепл и ход,О-это Интерфикс,от соеденяет два корня вездЕход-корень везд и ход,Интерфикс Е полнОводная-корень поле и водная ,интерфикс О самОлет-корень сам и лет,интерфикс О электрОстанция-корень электр и станция,интерфикс О