Скажите как оброзовыны слова:теплоход вездеход полноводная самолет электростанция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сложные слова. Два корня соединены соединительными гласными -О- или -Е- Например, сам- корень -о- соединит. гласная -лет второй корень
Гость
Теплоход-тепло, ход Вездеход-везде, ход Полноводная-полно, водная Самолёт-сам, лёт Электростанция-электро, станция.