Скажите : какие  расстения водятся 1)в Тайге2)в широколиственных лесах 3)в саванне4)в пустыне 5)в влажном тропическом лесу ???

Скажите : какие  расстения водятся 1)в Тайге 2)в широколиственных лесах  3)в саванне 4)в пустыне  5)в влажном тропическом лесу ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лиственница, сосна , кедр сибирский, пихта 2. Бук, дуб, клен, липа, магнолия 3. ТОчно не знаю, но там бесконечное море трав , невысокие деревья, заросли кустарников. 4. перекати поле 5. пальма, фикус
Гость
1)в Тайге: Папоротники, низкорослые травянистые растения и кустарнички (андромеда, багульник), В западной части европейской тайги ель европейская, на востоке - ель сибирская, пихта сибирская, сибирская кедровая сосна, или "кедр". В западной Сибири ещё и лиственница сибирская.в южной тайге рябина, жимолость, шиповник иглистый. В западной Сибири липа. В Европе клён остролистный, вяз, лещина, изредка дуб решетчатый. В северной тайге берёза. Из травы-кустарничков - кислица, майник двулистный, седмичник, плаун годичный, голубика, багульник, черника, толокнянка. вереск, брусника, вороника, осока, морошка. 2:в широколиствинных лесах: дуб и ясень, клен остролистный, вяз и липа клен полевой, дикая яблоня и груша, орешник,бородавчатый бересклет, европейский бересклет, жимолость лесная, крушина ломкая, шиповник. 3)травы,невысокие деревья 4)саксаул,джузгун,эфедра,солянка,полынь и др. 5)лианы,орхидеи,эпифиты и др.