Скажите, какую формулу использовать для расчёта объема подводной части тела и надводной, а то не могу понять. И ответ, желательно. Вот задача: Тело плавает, частично погрузившись в жидкость. Определить объём подводной части, ес...

Скажите, какую формулу использовать для расчёта объема подводной части тела и надводной, а то не могу понять. И ответ, желательно. Вот задача: Тело плавает, частично погрузившись в жидкость. Определить объём подводной части, если масса тела - 500 г, плавает оно в воде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там має буть ще густина тіла, або з чого воно виготовлено. Для підводної частини Fархімеда=pgV V=Faрхімеда/pg Для надводної m=pV V=m/p m-маса тіла p-густина тіла(визначаємо за таблицею) V=обєм тіла