Скажите мораль сказки Квартет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
басня " Квартет " демонстрирует неслаженный коллектив.. . И вот пошли длиннейшие споры о том, кому из вельмож начальствовать над каким из отделов. Несколько раз им пришлось по воле царя меняться ролями, пока наконец, роли были окончательно распределены: Вот, пуще прежнего пошли у них разборы И споры Кому и как сидеть. Но мудрый Соловей — народ — понимает необходимое условие слаженной игры квартета — работы Государственного совета — профессионализм: “Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней”, Им отвечает Соловей. И почти как афоризм, коротко и категорично звучат слова приговора: “А вы, друзья, как ни садитесь. Все в музыканты не годитесь”.
Гость
неважно в каком порядке кто находится, важно умение понимать друг друга и уметь делать что то конкретное ,а не все сразу