Итак, ТЭС, плюсы и минусы. Начнем с плюсов, чтобы быть объективными.1Топливо,
которое идет в ход на ТЭС, относительно дешевое. Особенно если сравнить
с атомными электростанциями и ядерным топливом. Это несомненный плюс в
пользу таких электростанций.2Исходя из
первого пункта, следует вывод, что ТЭС потребует от своих создателей
гораздо меньше денег, чем другие виды электростанций. Это опять же
играет в пользу этого дела.3Саму станцию не
придется привязывать к определенным месторождениям или чему-то еще.
Топливо можно доставить на станцию с любой точки мира. Конечно же, это
гениально.4Предыдущий пункт можно смело
отнести в пику к гидроэлектростанциям. А этот еще больше, потому что ТЭС
более скромны в размерах. Это тоже очень важно в стране, где каждый
кусочек земли ценный, как золото.5Последний пункт касается стоимости
топлива. Если сравнивать ТЭС с дизельным своим аналогом, то именно в
первом случае окончательный продукт, электроэнергия, окажется дешевле.
Да, в таком случае лучше всегда обращать внимание на перспективу.
Минусы:
1Все же топливо при сгорании выделяет дым и гарь, что загрязняет атмосферу. Из-за этого можно иметь проблемы с экологами.2Хоть в чем-то Гидроэлектростанция уела ТЭС. На содержание первой тратится меньше денег