Скажите, почему замена причастия на деепричастие в этих предложениях невозможна? Милиционер оштрафовал пешехода, не соблюдавшего правила дорожного движения. Незаконченная шахматная партия была перенесена на следующий день.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деепричастие показывает на того кто совершает действие  т.е на милиционера  пример: милиционер оштрафовал пешехода , не соблюдая  правила дорожного движения  получается что милиционер не соблюдал  правила дорожного движения