Скажите порядок действий при выделении суффиксов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала отметь окончание, потом приставку ( если есть), Потом основу ( всё кроме окончания ) , потом корень, и остался суффикс
Гость
Сначала мы находим какая это часть речи для того чтобы понять изменяемая это часть речи или нет выделяем окончание, (для этого изменяем слово по падежам),выделяем основу (часть слова без окончания),потом приставку,потом суффикс а в конце корень.Потом подбираем однокоренные слова чтобы понять правильно ли мы выделили корень