Скажите пожалуйста. 1. Укажи где не допущена ошибка. Из песни - родительный падеж;

Скажите пожалуйста. 1. Укажи где не допущена ошибка. Из песни - родительный падеж; К корюшке - винительный падеж; О фигуре - предложный падеж; Над телегой - предложный падеж; На лысине - дательный падеж. 2. Укажи где допущена ошибка. Без юноши - предложный падеж; О ножницах - предложный падеж; Перед кометой - родительный падеж; К ежику - дательный падеж; На алмазе - дательный падеж. 3. Укажи одушевленные имена существительные. Бульвар, тюльпан, дельфин, бальзам, охотник, затейник. 4. Укажи неодушевленные имена существительные. Синица , помада, макака, сирена, рябина, лощади.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не допущена ошибка: Из песни - родительный падеж; О фигуре - предложный падеж; 2)допущена ошибка Без юноши - предложный падеж; О ножницах - предложный падеж; Перед кометой - родительный падеж; На алмазе - дательный падеж. 3)дельфин, охотник, затейник 4)помада, сирена, рябина.