Скажите пожалуйста высказывания великих людей о справедливости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.справедливость - это когда мне позволено делать все, что угодно. Сэмюэль Батлер. 2.Люди негодуют на несправедливость равных себе более, чем на насилия своих властелинов. Фукидид 3. первая награда справедливости - это сознание, что справедливо поступили. Жан Жак Руссо. 4.Справедливости нет, есть только пределы. Альберт Амю.