Скажите пожалуйста как определить род глагола и существительного в этих предложениях- Они горевали,что у них не было детей.(глагол-не было,сущ.-детей).Вот раз зимой выпало снегу по колено.(гла.-выпало.а сущ.-не знаю снегу или п...

Скажите пожалуйста как определить род глагола и существительного в этих предложениях- Они горевали,что у них не было детей.(глагол-не было,сущ.-детей).Вот раз зимой выпало снегу по колено.(гла.-выпало.а сущ.-не знаю снегу или по колено)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не было ( оно ) - средний род детей это множественное число поэтому нельзя определить род. выпало(оно) - средний род снегу (снег- он)- мужской род