Скажите пожалуйста как сделать задасу 4 класса в канун нового года детскому дому подарили 246 ранцев и набор для рисования набор для рисования было в 2 раза больше чем ранцев сколько наборов для рисования подарили детскому дому

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
246*2=492 набори для малювання подарили дитячому дому 246+492=738 наборів для малювання і ранців подарили дитячому дому