Скажите пожалуйста какие есть народные приметы погоды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
птица низко летает к дождю дум из трубы поднимается вверх значит будет мороз небо звездное значит будет тепло
Гость
По зиме лето ложится. Зима лето строит. Зима морозная — лето жаркое. Зима снежная — лето дождливое. Чем больше снега зимой, тем больше влаги весной. Не на пользу лету зимнее тепло (зима теплая, лето холодное). Зимой вьюга, летом — ненастье. Зимой морозы, а летом грозы. Если зимой сухо и холодно, летом — сухо и жарко. Если зима была сухая, морозная, весна будет засушливая; зима буранная, весна — теплая, дождливая. В декабре морозы — в июле жара. Длинные сосульки в конце января — к долгой весне. Январь метет — июль зальет. Если январь холодный, июль будет сухой и жаркий.